Bleiben sie neugierig

Some news this fine day!

Programm für heute, Di 27.02.

  • Münchner Auflegeware: Pacobeatz
  • Night Mixup
  • Nachtmix Mood
  • Nachtmix Passion
  • Local Sounds
  • Wake Up
  • Moment Kultur
  • Moment Kultur
  • Local Sounds
  • Singer Songwriter
  • München Klassisch
  • Local Sounds
  • Local Sounds
  • Local Sounds
  • Moment Kultur
  • Muc Reggae
  • Local Sounds
  • Moment Kultur
  • Local Sounds
  • Eine Stunde Klassik
  • Local Sounds
  • Local Sounds
  • M Funk & Soul

Programm für Mi 28.02.

    Programm für Do 29.02.

      Programm für Fr 01.03.

        Programm für Sa 02.03.

          Programm für So 03.03.

            Programm für Mo 04.03.

              Playlist vom Mi 21.02.

                Playlist vom Do 22.02.

                  Playlist vom Fr 23.02.

                    Playlist vom Sa 24.02.

                      Playlist vom So 25.02.

                        Playlist vom Mo 26.02.

                        • Radio München - www.radiomuenchen.net +++ info@radiomuenchen.net
                        • Jamaram - Bring me water
                        • 20 Year Short Break - Poisened Heart
                        • Schlachthofbronx - Chupchik (Featuring Kein Vorspiel)
                        • Fake Plastic Heads - Purple Haze
                        • Bodyguerra - Come on, Tell Me
                        • Belp - Metello Raya
                        • F.S.K. - Coupé
                        • Bowmen - Spacetrooper
                        • Eisbrecher - Skandal im Sperrbezirk
                        • Sara Lugo - Rock Steady
                        • Riksha Ride - Well, Well, Well
                        • Headcornerstone - Road Block
                        • Los Poppos - Dancer
                        • Victorious Sons - Ecuador
                        • LBT - Kirchbauer Resanka
                        • Philipp Weiss & Walter Lang - Waltz For Debby
                        • Tuija Komi - Your Love Is King
                        • P.Hachen - Û always no
                        • Johannes Tonio Kreusch - Flowing
                        • Wolfgang Roth, Thomas Wecker - On The Sunny Side Of The Street
                        • Carpet - Secret Box
                        • Axel Wolf & Hugo Siegmeth - Quarten, die nicht warten
                        • Michael Riessler - La Rage
                        • Stefanie Boltz - Follow me home
                        • Beate Kittsteiner - The Dream Of A Clown
                        • Jenny Evans - Honeysuckle Rose
                        • Rose Island Jazz Ensemble - Rückkehr der Narren
                        • Dusko Goykovich - Ballad For Miles
                        • Axel Wolf - M.Galilei - Sonate in G-Moll: Corrente XIII
                        • Sophia Brommer; Augsburger Philharmoniker, Ltg. Dirk Kaftan - Jules Massenet: Je marche sur tous les chemins, aus 'Manon'
                        • Berthold von Braunbehrens & Michael Hornstein - My Foolish Heart
                        • Zubin Mehta, Ivor Bolton, Bayerisches Staatsorchester - L'incoronazione di Poppea: Pur ti miro
                        • Ingolf Turban & Gabriele Seidel-Hell - Brahms Sonate Nr. 2 A-Dur op. 100 - Allegretto grazioso
                        • Lee Konitz & Walter Lang Trio - Autumn leaves
                        • Christoph Zirngibl - Ruiz erwacht
                        • Gitti Pirner - Sonate C-Dur, Reliquie, D 840 - Moderato
                        • Joe Kienemann Trio - Feins Liebchen, du sollst mir nicht barfuß geh'n
                        • Ali N.Askin - Club V
                        • Singer Pur - The Wild swans
                        • Tricia Leonard - Steppin' Out With My Baby
                        • Barbara Dennerlein - One For Miss D.
                        • Mal Waldron - Minoat
                        • Venice - Dangerzone
                        • Tuija Komi - Your Love Is King
                        • M.Britto - Cidade verdade
                        • Trio ELF - Little Brother
                        • Stefanie Boltz - Up and down
                        • Didi Lowka - Mohn
                        • Gregor Huebner - fracanapa
                        • Jenny Evans - Honeysuckle Rose
                        • Triazz & Wolfgang Roth - Mysterious Encounter
                        • Radio München - www.radiomuenchen.net +++ info@radiomuenchen.net
                        • Gurdan Thomas - Penicillin Me
                        • Ludwig Seuss Band - I Had My Chance
                        • Birkett Hall - Ho boy - 100 man crew
                        • Graham Williams - Peace, Not War
                        • Dan Familiar - Soon Gave In
                        • Black Patti - I'm Goin' Home
                        • Titus Waldenfels - Gun City
                        • Munich String Band - Lower on the Hog
                        • Trails - Money Man
                        • Norman Swoboda - April
                        • Rick Baltes - Ois ned so schlimm
                        • The Moonband - Long Ride Home
                        • Young Chinese Dogs - Lost Generation
                        • Christian Willisohn - But On The Other Hand
                        • Clemens Ripp - Keep The Distance
                        • Dobré - Freddy
                        • Acoustic Black - Destiny Ride
                        • DJ enne - mirror ball
                        • Pam Pam Ida - Mensch Mensch
                        • The Black Submarines - Cut Me Loose
                        • Riksha Ride - Woke up
                        • Weiherer Und Die Dobrindts - Eia Sissdem
                        • 4 Shades - my heart is not a poodle
                        • Salome Fur - Took you for granted
                        • Lizki - Spin Me Around
                        • The Living - Sweet Melody
                        • Jamaram - Wake up call 2
                        • Beathotel - playing soulgames
                        • Magnetic Bonbons - Stay a Little While
                        • Georg Ringsgwandl - Der ganz normale Rock'n'Roll
                        • Le Bang Bang & Kälberer - The first day of your life
                        • Moop Mama - Helden
                        • Scherbenviertel - Heimweg
                        • Michael Hornstein & Oliver Hahn - I Got It Bad
                        • Die Quetschenweiber - Janna Lassu
                        • Tom Hauser - Tausend Meilen
                        • Kosmo Kint & Kapote - Misbehave (Instrumental)
                        • Max Krefeld - S
                        • H. Faltermeyer, E. Schoener - Sea People
                        • Irxn - Veitstanz
                        • Quadro Nuevo & Cairo Steps - Café Cairo
                        • Carmina Reyes - Whisper in the Night
                        • Jahcoustix - Echo (Acoustic)
                        • Shinto - Fukou No Kami
                        • Johannes Ender - Air & Gin
                        • Joe Kienemann Trio (feat. Thomas Stabenow / Harald Rüschenbaum) - Dis is Dizzy's
                        • Goya Royal - Keine Lust
                        • Triska - The Prepper
                        • Takeshi M. - Shalalalala
                        • Norbert Häring - Die Vorreiter der Schuldigitalisierung legen den Rückwärtsgang ein
                        • Parasyte Woman - nightmare no1
                        • DeSchoWieda - Bleib gschmeidig (Ausgrissn)
                        • Antò Nio - Life
                        • El Rancho - die alone
                        • Yage - Reibung
                        • Werner Meier - Mei Frau schmeißt alles weg
                        • Roban - singen, lachen, tanzen
                        • Esther Kaiser - Open your eyes you can fly
                        • Cpt. Nepumuks friendly Hear Choir Club - Weida Mitanand
                        • Mulo Francel - El condor pasa
                        • Headcornerstone - slave sytem
                        • Jesper Munk - Port of Amsterdam
                        • Trio Cayao - Tango Fuego Vivo
                        • Ralf Siedhoff & Manuel Delgado - Karnataka
                        • Talking Pets - Sunlight Anthem
                        • Jamaram & Acoustic Night Allstars - Uripi
                        • Willy Michl - Isarflimmern
                        • Bally Prell - Caro Mio Ben
                        • Roland Hefter - Du bist ned die Nr.1
                        • Phil Vetter - Ausschneiden
                        • Stella Sezon - Savouring the moment
                        • Radio Citizen - Shores
                        • Me & Marie - storm is rising
                        • Hans Söllner - Der Hamma-Blues
                        • Reverend Rusty & The Case - Everybodys Darling
                        • San2 & His Soul Patrol - Bessie Smith
                        • Ludwig Seuss Band - Drive It Home
                        • Squadra Leone - Hallo Ich
                        • The Donnelly Connection - News
                        • Dan Familiar - Caught Up In The Rain
                        • Birkett Hall - I'd rather go blind
                        • Nick Woodland - I Loved Another Woman
                        • Titus Waldenfels - Lulu
                        • Katie Cruel - Come On In My Kitchen
                        • Christian Willisohn - Skyesism
                        • Heinz Helbling - Impfd's-mi
                        • Schorsch H. & Dr. Will - You Got To Move
                        • Michaela Dietl - I love the sea
                        • Zwoastoa - Woidrand
                        • Fraunhofer Saitenmusik - Alter Walzer und Tambourin
                        • Ferdl Weiß - Heut Geh'n Ma Auf Die Wies'n (1932)
                        • Zwirbeldirn - Balamouk
                        • Andrea Pancur - Isar
                        • Tegernseer Musikanten; Reiter, Holl, Kiem - Auerhahn
                        • Oansno - 500 Jahr
                        • Fei Scho - Bluesjodler
                        • Well-Buam - Maxglaner
                        • Obermüller Musikanten - Zum Andenken (Walzer)
                        • Klezmorim - Hopkele
                        • Jodelfisch - Drepartea
                        • Donnerbalkan - Sueno
                        • Stefan Straubinger mit SpuimaNovas - Hans bleib da Maxiversion
                        • Mourmourakia - Mortissa hasiklou
                        • INGA - Das ABC
                        • Dis*Ka - Big Black Rainbow Over My Life
                        • Kapote - Delirio Italiano
                        • Phonotom - Dieses Leben
                        • Inker & Hamilton - dankcing into danger
                        • Killerpilze - Stadt voller Frauen
                        • Gsindl - Da Brandner Kaspar
                        • Kraut & Ruhm - Jah Jah Children
                        • Fredrik Forsberg - Kassandra ruft
                        • The Hi-Fly Orchestra - SP Samba
                        • Mathias Lindermayr - Massave
                        • Ed Royal & Enne - Jazzy Jester
                        • Blumentopf - Ausmisten
                        • Martin Kälberer - Schattenspiel
                        • Mahé Tapes - Mahé Tapes
                        • Cornelius Claudio Kreusch - From East to West
                        • Unterbiberger Hofmusik - Otomobil Live
                        • Martina Eisenreich Quartett - Sway
                        • World Percussion Ensemble - Bän má láh
                        • Daktakrimba - Adidja
                        • Gerd Baumann & Gregor Hübner - Fog Cutter
                        • Die Abenteurer - Zafrano
                        • Hamel Gundermann - Hymme der Aissaoua
                        • Ulvija Abdulajeva - Ballada
                        • Marco Lobo e Convidados - Lobo Likes Lobos
                        • Didi Lowka - Nachthimmel
                        • Konnexion Balkon - A La Türk
                        • Password Monkey - Chained
                        • Los Poppos - Angels
                        • LCAW - Run ( LCAW B-Side Remix )
                        • Becquerels - don't go fot it
                        • Murena Murena - Boring Games
                        • Jamaram - Cracy
                        • Main Concept - Q.E.D.
                        • Lisa Wahlandt - Birdy
                        • Die Supersieger - Yeehaw, ich hab Wut im Bauch!
                        • Miss Mango - Quite Close to the Distance
                        • Jesper Munk - Naked
                        • Flying Penguin - Candy Girl
                        • Irxn - Palaestina
                        • Stabil - Turn me loose, I'm Dr. Feelgood
                        • Walter Lang meets Takuya Taniguchi - Nomad
                        • Labus - Falling Twice
                        • Marcanus - Venatrix
                        • Doreen Mechsner - Briefwechsel: Stimmungsbild einer viralen Krise - montags 16 Uhr
                        • Untamed - Take Me To Paradise
                        • No Snakes In Heaven - Good Girl
                        • Das globale Feindbild - von Roland Rottenfußer
                        • Sentilo Sono - Reserviert
                        • Die Singphoniker - Tauben vergiften im Park
                        • Radio München - www.radiomuenchen.net +++ info@radiomuenchen.net
                        • One Million Likes - Mierda Rap (feat. Noé Perrin) (Remix)
                        • Doreen Mechsner - Briefwechsel: Stimmungsbild einer viralen Krise [Folge 13]
                        • Kapote - Fuck Music (Shorty)
                        • Triska - ...Fall Back
                        • The Marble Man - Case Study
                        • Hundling - Wofür?
                        • Bob Dorough Trio feat. Michael Hornstein - The Girl From Ipanema
                        • Goya Royal - Panfloetenterror Pt. 1
                        • Titus Waldenfels - Berlin
                        • Dr. Will, Special Guest: SAN2 - Temptation
                        • Nick Woodland - Freight Train
                        • Dobré - Her Hands
                        • Munich String Band - Lower on the Hog
                        • Trails - Money Man
                        • Birkett Hall - Ohio river (Burning Burning)
                        • Squadra Leone - Ein Teil von mir
                        • Clemens Ripp - Where My Feet Have Led
                        • Sabine Faast - Never let you go
                        • Rick Baltes - Ois ned so schlimm
                        • Suzie Trio - Die kleine Disco
                        • Dan Familiar - Wonderfully Dead
                        • Norman Swoboda - When I think of you
                        • Valerie McCleary - Somewhere Over The Rainbow
                        • The Moonband - Long Ride Home
                        • Niels Cremer - Crazy - a capella
                        • Labus - Falling Twice
                        • Marcanus - Venatrix
                        • Doreen Mechsner - Briefwechsel: Stimmungsbild einer viralen Krise - montags 16 Uhr
                        • Untamed - Take Me To Paradise
                        • No Snakes In Heaven - Good Girl
                        • Das globale Feindbild - von Roland Rottenfußer
                        • Sentilo Sono - Reserviert
                        • Die Singphoniker - Tauben vergiften im Park
                        • Santeria & The Porn Horns - Jackson
                        • The Donnelly Connection - Learn to live
                        • Rumfordt Feat. Lobstarr - Politician Games
                        • The Hi-Fly Orchestra - Get Ready Featuring Karl Frierson
                        • Jahcoustix - Come in My World
                        • Jamaram Feat. Bani Silva Prado - Rainbow
                        • El Sciubba - be major
                        • Ed Royal & Enne - Use Your Brain
                        • Leni - Amsterdam
                        • San2 & His Soul Patrol - How Strong is Love
                        • Jesper Munk - Head In The Clouds
                        • Organ Explosion - Country Boy
                        • Konnexion Balkon - Let's Get It On
                        • Ochs, Bahner, Pusch - Duxs
                        • Stephanie Lottermoser - No Horizon
                        • Reverend Rusty & The Case - Everybodys Darling
                        • Black Patti - Future Blues
                        • Christian Willisohn - After Hours
                        • Permanente Bluesmaschin - Alle Neune
                        • Isar Mafia - Es muss ein Sonntag g'wesen sein
                        • The Black Submarines - Another Cigarette
                        • Katie Cruel - Lady Luck Blues
                        • Johannes Faber Quartet - Bongalore
                        • Georg Ringsgwandl - Welt im Krieg
                        • Hans Söllner - Sakrament warum steig agrat i in Hundsdreck eini Blues
                        • Hansi Schneider - Da Gäidblues
                        • Norman Young - Flaschenpfand
                        • Scherbenviertel - Schlecht Schaut's Aus
                        • Gerti Raym - Born To Be Blue
                        • Beathotel - I Feel Good
                        • Das Weisse Pferd - Abtauen Girl
                        • Miss Mango - Wake up in a Dream
                        • Die frischen Fische - Der Wolf
                        • Christoph Müller - Pebbles
                        • The Legendary - Shot In The Dark
                        • Riksha Ride - Everybody can dance
                        • Alex Sebastian - emotional amok (lightning strike mix)
                        • Nick Yume - 500 Miles
                        • Erdling - Im Horizont
                        • Bananafishbones - Pretty Baby
                        • Garden Gang - Opportunity Knocks
                        • Bongbongs - Keine Sekunde verschenkt
                        • Keller Steff - Kurvn
                        • PatrickGanster - Showtime
                        • Stand Up Drive - Burn My Own Country
                        • Young Chinese Dogs - Dirty Little Girls
                        • Irxn - Saltatio Ignis
                        • Dr. Will - Shes Gone
                        • Gurdan Thomas - Spinning The Truth Into Some Story
                        • Cataleya Fay - Finally
                        • Young Fast Running Man - Little Thing
                        • Antun Opic - The Journalist
                        • Stray Colors - It's Never Gonna Be The Same
                        • The Ruby Sea - Too Many Fights
                        • Balloon Pilot - Handshakes
                        • Rick Baltes - Vorbei
                        • Nick Woodland - On T.V.
                        • Dobré - MNY
                        • Suzie Trio - Rutsch' mir den Buckel runter
                        • Norman Swoboda - Ireland meets Finland
                        • Birkett Hall - In another time
                        • Rabih Abou-Khalil - Adolescência Perdida
                        • Panzerballett - Zappa Medley From Hell - Part I
                        • LustfingeR - Unser Weg
                        • Quadro Nuevo & NDR Pops Orchestra - Die Reise nach Batumi
                        • Jamaram - Like A Rock
                        • Doppel D - Drüber redn
                        • Inarborat - Wisdom Sans Words
                        • Organized Noise - Immer weniger
                        • Stephan Zinner - Nachgeben
                        • Coconami - Mir fahrn mit da Zilln übern See
                        • Das Format - Panorama Restaurant
                        • tea for three feat. the bezaubernde miss caro - My one and only love
                        • Dj Enne - In the Beginning
                        • Zinkl - Soaring Virgin Phoebe

                        Playlist von heute, Di 27.02.